Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий
Face Face Face Face Face Face Face Face

Эммунаэль Жан, 42 года

Генеральный директор компании Lexmark в России и СНГ.

Окончил университет Perdue (США) и бизнес школу ESCP-EAP (Франция) со степенью магистра в инжиниринге и магистра делового администрирования.

До назначения в Россию, с 2008 года Эммануэль занимал должность Генерального директора и руководил коллективом из 300 человек Greenfield Lexmark European Competence Centre, расположенного в Будапеште, в Венгрии.

Эммануэль начал свою карьеру в 1996 году в Дублине в американской компании Gateway. Позднее он перешел в Lexmark, чтобы создать и возглавить новый Панъевропейский Сервисный Центр, в котором работало около 200 человек. В 2001 году Эммануэль переехал во Францию, где занимал несколько руководящих должностей в сервисном подразделении Lexmark.

Эммануэль принимал активное участие в создании российского офиса продаж Lexmark - ООО «Лексмарк Интернешнл РУС», который открылся в конце 2011 года в Москве благодаря постоянно растущему интересу со стороны российских партнеров, клиентов и подрядчиков к продукции и услугам Lexmark.

Энтрих Юлия

Менеджер по ИКТ Germany Trade and Invest

В компании Germany Trade & Invest Юлия Энтрих оказывает поддержку иностранным ИКТ-компаниям при расширении на немецкий рынок.

Бесплатная информационная поддержка от компании Germany Trade & Invest направлена непосредственно на малые и средние предприятия, которые хотят использовать свой шанс на немецком рынке. Именно для предприятий ИКТ немецкий рынок интересен в плане потенциала роста, так как сильные стороны российской отрасли ИКТ идеально могут проявить себя на немецком рынке, нуждающимся в них.

Ранее Юлия уже помогала многим российским предприятиям выйти на немецкий рынок и теперь она с удовольствием готова работать с российскими ИКТ-компаниями.

До работы в Germany Trade & Invest Юлия Энтрих оказывала информационную поддержку для компаний Ernst & Young, расположенных по всему миру, и поэтому знакома с потребностями компаний, выходящих на новые рынки.

Эренбург Михаил Владимирович

Эренбург Михаил Владимирович

Президент группы "Астерос".

Михаил Эренбург родился 16 июня 1979 года в Самаре.

В 1999 году с отличием окончил факультет международных экономических отношений Российской экономической академии им. Плеханова. В 2002 году также с отличием окончил аспирантуру Московского авиационного института. С 2003 по 2005 год проходил программы повышения квалификации в Columbia Business School и Massachusetts Institute of Technology.

Карьера Михаила Эренбурга началась в 1996 году в компании "Сибирский алюминий", где он работал менеджером по контроллингу, а затем специалистом по экономическому анализу и планированию.

Дальнейшая трудовая биография Михаила связана с компаний РУСАЛ, в которой он возглавлял департамент организационного развития и проект внедрения ERP-системы. В 2004 году г-н Эренбург был назначен CIO алюминиевого гиганта, а позже возглавил Алюминиевый дивизион – крупнейший актив компании. Добившись успеха на этом посту, он получил должность исполнительного директора Объединенной компании РУСАЛ.

В 2009 году г-н Эренбург занял пост президента группы "Астерос".

Михаил Эренбург женат, воспитывает 3 детей.

Увлекается путешествиями, чтением, шахматами.

Адрес электронной почты: info@asteros.ru

Интервью CNews
Михаил Эренбург: ИТ-компаниям нужно повернуться лицом к своим клиентам
25.06.09
Эшкинд Борис Михайлович

Эшкинд Борис Михайлович

Генеральный директор компании "Цифровые Системы".

Борис Эшкинд родился 15 июля 1972 года. В 1995 году с отличием окончил факультет автоматизированных систем управления МАИ. А в 2008-2009 годах прошел обучение по программе MBA в Moscow Business School.

В 1995-1998 годах Борис работал старшим специалистом отдела валютного контроля банка "Независимость". В 1998-2002 годах – руководителем отдела закупок компании "Таганское".

В 2002 году г-н Эшкинд создал и возглавил ГК "Цифровые системы".

Интервью CNews
Борис Эшкинд: Презентационное оборудование идет в рост
12.03.09