Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий
Face Face Face Face Face Face Face Face
Чаусов Валерий Иванович

Чаусов Валерий Иванович

Управляющий партнер компании Intersoft Lab

Родился в 1963 году в Свердловской области.

В 1985 году окончил Брянский институт транспортного машиностроения по специальности «динамика и прочность машин». После окончания института занимался научной работой.

В сфере ИТ работает более 20 лет. В 1993-1999 гг. работал в компании R-Style Softlab. Руководил направлением автоматизации банков, курировал проекты по разработке АБС, систем автоматизации розничного бизнеса, интернет-банкинга, хранилищ данных.

В 1999 году стал одним из основателей компании Intersoft Lab, которую возглавил в 2000 году.

Автор многочисленных публикаций по автоматизации банковского бизнеса. Соавтор практической энциклопедии «Современные ИТ-решения для финансовой индустрии» (М.: БДЦ-пресс, 2004) и учебника для вузов «Банковские информационные технологии» (М.: МФПА, 2005).

Эксперт Ассоциации российских банков, член Комитета по информационным и интернет-технологиям АРБ.

Увлечения: путешествия, рыбалка.

Интервью CNews
Валерий Чаусов: Кредитные организации в России отдают предпочтение BPM-пакетам отечественных поставщиков
(03.11.2005 )
Валерий Чаусов: Российские заказчики делают выбор в пользу комплексных программных платформ
(06.04.2006 )
Валерий Чаусов: Следующим шагом консолидации поставщиков BPM и BI станет присоединение технологий интеграции
(22.04.2008)
Валерий Чаусов: BPM сегодня – это "зонтичная" концепция управления рисками
(30.04.2009 )

Информация CNews основана на данных от 12.07.2011

Черноярский Борис Анатольевич

Черноярский Борис Анатольевич

Заместитель генерального директора, коммерческий директор компании «Россервис»

Борис Черноярский родился в Москве 26 ноября 1966 года.

Закончил институт им. Гнесиных. Карьеру начал в 1990 году в компании ComputerLand в должности менеджера. С 1995 по 1997 год являлся менеджером отдела системной интеграции компании R-Style. В 1997 году стал директором компании BTA Computers Ltd. В 2001 году возглавил отдел по работе с государственными структурами компании "Ниеншанц".

С 2006 по март 2009 года занимал должность коммерческого директора компании "Россервис".

Борис Черноярский женат, есть дочь. Увлекается дайвингом.

Адрес электронной почты: info@rosserviceru

Интервью CNews
Борис Черноярский: Рынок ИТ-аутсорсинга еще не сформировался
(16.07.2007)

Информация CNews основана на данных от 16.07.2007

Чикин Константин Рудольфович

Чикин Константин Рудольфович

Заместитель генерального директора ЗАО «Ай-Теко»

Родился 18 сентября 1959 году в г. Москве.

В 1982 г. окончил Московский инженерно-физический институт по специальности ядерно-энергетические установки. По окончании института занимался научной и преподавательской деятельностью, кандидат физико-математических наук.

В 1993 г.  был назначен генеральным директором софтверной компании Lotus Development, inc.

В 1995 г. перешел в представительство компании Novell, inc. На протяжении девяти лет занимался развитием бизнеса компании в области продаж, построения ОЕМ бизнеса. Непосредственно курировал ряд крупных проектов в государственных структурах в Минфине, Газпроме.

С 2003 г. руководил представительством софтверной компании CA, inc. Занимался построением модели корпоративного бизнеса. Принимал непосредственное участие в проекте модернизации системы мониторинга ИТ процессов в РЖД, ММК и др.

С 2005 г. работает в компании «Ай-Теко» в должности заместителя генерального директора. Отвечает за развитие бизнеса в государственных структурах.

Женат, двое детей. Увлекается велогонками и сноубордом.

Интервью CNews
Московские интеграторы атакуют Питер
(14.01.08)

Информация CNews основана на данных от 19.09.2011

Чуб Александр Витальевич

Чуб Александр Витальевич

Глава представительства, генеральный менеджер 3Com в России и СНГ

Александр Чуб родился 28 апреля 1966 года в г. Запорожье. В 1989 году окончил факультет микроприборов и технической кибернетики Московского института электронной техники, затем там же аспирантуру, в 1991 году — Школу международного бизнеса МГИМО.

Последние 16 лет работает в сфере ИТ-бизнеса, из них 7 лет в компании Hewlett Packard в должности регионального менеджера в странах СНГ (кроме России), 2 года в должности генерального менеджера в России и СНГ представительства компании Bull, 3 года в должности главы представительства, генерального менеджера представительства Dell в России

Г-н Чуб принимал участие в ряде крупнейших корпоративных проектов по компьютеризации финансовых и государственных структур в Росии и СНГ в 1994-1998 гг.

Руководил открытием представительства и построением бизнеса Hewlett Packard в странах СНГ (кроме России), добившись доминирующего положения HP данном регионе.

За 3 года работы г-на Чуба в качестве главы представительства Dell в России было открыто представительство, создана партнерская и сервисная сеть, оборот компании вырос в 10 раз, компания появилась в десятке сильнейших игроков местного рынка по данным IDC.

В 2005 году г-н Чуб был приглашен в качестве антикризисного менеджера в компанию 3Com. По итогам первого года работы в качестве главы представительства/генерального менеджера была проведена полная реорганизация всех компонентов бизнеса компании в СНГ, за это период оборот увеличился вдвое.

Г-н Чуб является членом организации National Geographic Society.

Увлекается путешествиями и музицированием.

Женат, 3 детей.

Интервью CNews
Аппаратная платформа — очень важная, но не главная составляющая успеха наших IPS
(31.08.2006)

Информация CNews основана на данных от 18.04.2007

Чухланцев Александр

Чухланцев Александр

Директор департамента по работе с компаниями финансового сектора R-Style

Карьера Александра Чухланцева началась в должности руководителя проектов банка Русский Стандарт. С 2007 по 2012 годы Александр работал в компаниях Mastercard Europe и Visa International.

В декабре 2012 года Александр с должности директора по развитию бизнеса VISA перешел в R-Style, где возглавил направление по работе с компаниями финансового сектора. В обязанности Александра входит развитие отраслевого направления интеграционного бизнеса и соответствующих компетенций.

Александр Чухланцев:
«Мой профессиональный опыт показывает, что успех интегратора измеряется успехом его клиента, поэтому мы намерены стать лидерами и законодателями мод в этом рыночном сегменте, фокусируясь на бизнес-успехе наших клиентов и их потребностях. Основополагающим базисом нашей работы при этом станет экспертиза компании на всех этапах сотрудничества, начиная с управленческого консалтинга и заканчивая внедрением решений и их поддержкой».

Чучелов Андрей Анатольевич

Чучелов Андрей Анатольевич

Генеральный директор ООО «БСС Инжиниринг»

Родился в 1970 году в Караганде.

В 1992 году с красным дипломом окончил Карагандинский политехнический институт по специальности «Системы автоматизированного проектирования». В 2000-2002 годах получил второе высшее образование в Карагандинском финансово-экономическом институте по специальности «Бухучет и аудит».

С 1992 по 1996 год работал в компании «Инкар-Софт», получив обширный опыт в сфере управления проектами по автоматизации компаний и предприятий различного профиля.

С 1996 по 2010 год занимал топ-позиции в банках «ТуранАлем», «Славинвестбанк» и др., работал в должности управляющего директора «Нурбанка». Успешно руководил проектами внедрения программно-аппаратных комплексов для автоматизации банковской деятельности, построения новых каналов обслуживания клиентов, обеспечения информационной безопасности, развития ИТ-инфраструктуры.

С 2010 года работает в Компании BSS. С 2011 года возглавляет компанию «БСС Инжиниринг», центр компетенции Группы компаний по системной интеграции и управлению проектами для финансовых и государственных учреждений. Курирует развитие продуктов и решений в сфере обеспечения межведомственного взаимодействия госструктур.

Интервью CNews
На ИТ-рынке достаточно необходимых программных решений
(09.10.2013)
Электронное правительство – анализируем успехи и неудачи
(27.05.2013)
Регионы зажаты в тиски не всегда эффективной облачной концепции
(21.11.2012)
Нужно создать комфортные условия присоединения банков к СМЭВ
(02.10.2012)
Электронные услуги появятся только после налаженного межведомственного взаимодействия
(25.11.2011)

Информация CNews основана на данных от 28.10.2013